Посвящение в студенты

Традиционно в конце сентября на нашем факультете проводится посвящение в студенты. С каждым годом наша команда организаторов трудится все лучше и лучше, чтобы сделать этот шаг в студенческую жизнь для первокурсников незабываемым праздником!

Как обычно, поездка в пансионат МГУ «Красновидово», где проходит посвящение, начинается с посещения Бородинского поля. Для начинающих глобалистов проводитсяэкскурсия по памятным местам знаменитой Бородинской битвы, где, возможно, размышляя о тактиках боя, ходил сам Кутузов или Наполеон.

По прибытии в пансионат первокурсники принимают участие в эстафетах, конкурсах и других активностях на свежем воздухе. Как говорится, в здоровом теле – здоровый дух!

Однако самое интересное еще впереди. Вечером начиняется праздничный концерт, наполненный яркими эмоциями участников, бурными овациями зрителей и, конечно, вручением памятных дипломов глобалистов. Каждой группе заранее дается задание снять короткий фильм и подготовить сценку на заданную тему. Чего только не видел наш факультет за годы своего существования: и сверхсекретную деятельность спецслужб разных стран мира, и работу космических агентств по контактам с пришельцами, и поиски Священного Глобаля… Ну и по сложившейся традиции, после окончания концерта весь зал дружно направляются на улицу и собираются вокруг костра, где юные международники произносят клятву первокурсника и запускают в небо светящиеся разноцветные шарики. Прогремел салют, и вот уже ребята, почувствовавшие себя частичкой дружной семьи ФГП, идут танцевать до утра!

Наступает утро утро, за ним потянулись учебные будни, но этот праздник оставляет след в воспоминаниях каждого участника. Он сплачивает всех ребят, положив начало новой дружбе и, конечно, придает заряд бодрости на весь учебный год. Он дает возможность убедиться в том, что «Глобалистика – это судьба», как поётся в гимне нашего факультета. Ура!