Новостная лента

ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА факультета глобальных процессов — подготовка высококвалифицированных специалистов в сфере международных отношений, коммуникабельных и энергичных, сочетающих широкую теоретическую подготовку и поликультурное образование, толерантных и предприимчивых, способных проводить комплексный мониторинг и разрабатывать подходы к эффективному управлению современными глобальными процессами.

Активно развивающиеся процессы глобализации требуют новых подходов к подготовке специалистов-международников.

Выпускники факультета являются специалистами в различных аспектах глобалистики — междисциплинарной сферы научных знаний о глобализации и глобальных проблемах, объединяющей подходы и методы гуманитарных и естественных наук.

Выпускники факультета являются специалистами в различных сферах ГЛОБАЛИСТИКИ — междисциплинарной науки о глобализации и глобальных процессах, объединяющей подходы и методы гуманитарных и естественных наук.

Факультет глобальных процессов готовит специалистов, БАКАЛАВРОВ и МАГИСТРОВ в сфере международных политических и экономических отношений, глобальных и межрегиональных исследований по направлению (специальности) «МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ».