Сроки подачи заявлений
на производственную практику
в 2017/2018 учебном году:

Если вы хотите пройти практику в организациях из базы практик ФГП, необходимо получить направление от факультета:

• Для студентов выпускных курсов — до 31 декабря 2017 года;
  • Для студентов II  и III курсов бакалавриата и I курса магистратуры — до 30 марта 2018 года.

Если вы хотите пройти практику в ином месте, необходимо предоставить гарантийное письмо от принимающей стороны:

• Для студентов выпускных курсов — до 26 января 2018 года;
  • Для студентов II  и III курсов бакалавриата и I курса магистратуры — до 31 мая 2018 года.

***Сроки не распространяются на стажировки, предлагаемые факультетом глобальных процессов в новостной ленте отдела практик.

ОБЪЯВЛЕНИЯ:

Практика в Министерстве промышленности и торговли РФ:

В настоящий момент в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации требуются студенты на практику.

Возможен гибкий график и совмещение с учебой.

Предполагается работа в одном из Департаментов Министерства.

Резюме заинтересованных студентов будем ждать на электронный адресcareer@minprom.gov.ru.

По всем вопросам можно обратиться к консультанту отдела формирования и профессиональной подготовки кадрового состава Административного департамента Акоповой Кристине Иосифовне 8(495)632-86-06.

Спасибо!

Стажировка в МИД РФ:

Уважаемые студенты 1 курса магистратуры, преимущественно молодые люди (!), приглашаем вас пройти практику в Министерстве иностранных дел РФ.

Прием заявок будет осуществляться с 18 по 30 апреля в кабинете 1168.В результате конкурсного отбора будет одобрено не более 2-3 практикантов.

Требования, предъявляемые МИД РФ:

1. Диплом бакалавра с отличием;
  2. Владение минимум двумя языками, отраженными в дипломе, в т.ч. редкими восточными, европейскими или африканскими иностранными языками;
  3. Тема диссертации должна соответствовать «мидовской» проблематике;
  4. Характеристика научного руководителя.

НЕОБХЛДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЗАЯВКИ:

1. Заявление;
  2. Копия диплома с вкладышем;
  3. Выписка об оценках;
  4. Характеристика научного руководителя с отраженной темой магистерской диссертации.
Стажировка в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации:

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит набор студентов и выпускников из ведущих вузов страны для участия в зимней стажерской программе, которая пройдет с 1 июля по 31 августа 2017 года. В результате конкурсного отбора будет сформирована группа не более 35 человек.

По итогам стажировки лучшие студенты получат рекомендательные письма, предложение о зачислении в Молодежный кадровый резерв, а также могут быть рассмотрены на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Минпромторга России.

Для участия в отборе на стажерскую программу необходимо отправить резюме и сопроводительное письмо на электронный адрес career@minprom.gov.ru

Для того, чтобы стажировка была засчитана в качестве практики Вам необходимо принести по итогам стажировки необходимый пакет документов.

Вся дополнительная информация есть на нашем официальном сайтеhttp://minpromtorg.gov.ru/open_ministry/civil/programs/ и в группе вконтактеhttps://vk.com/minpromintern

Федеральная служба по финансовому мониторингу РФ:

Федеральная служба по финансовому мониторингу РФ приглашает студентов выпускных куросов бакалавриата и магистратуры ФГП на преддипломную практику , а также студентов III курса бакалавриата и I курса магистратуры на летнюю производственную практику в департамент международного сотрудничества или департамент международных связей в апреле 2017 года.

На преддипломную практику подать заявление можно до 24 марта, на производственную — до 31 марта.

Парламентский клуб Государтсвенной Думы СФ РФ:

Парламентский клуб Государтсвенной Думы СФ РФ приглашает на практику студентов старших курсов (особенно 4 курса). Прием заявок до 15 марта 2017 года в каб. 1168.

Практика в Гос корпорации "Ростех":

Приглашаем студентов 3 курса бакалавриата и 1 курса магистратуры пройти практику в Госкорпорации Ростех. Желающие могут подать заявку в каб. 1168 с 20.02.2017 до 20.03.2017.

Практика в министерстве экологии:

Приглашаем студентов 4 курса бакалавриата и 2 курса магистратуры пройти практику в Министерстве экологии Московской области РФ с 20.02.2017 года с перспективами дальнейшего трудоустройства. Желающие могут подать заявку в каб. 1168 с 10.02.2017 до 16.02.2017.

Практика в Главном научном исследовательском центре Управления делами Президента РФ:

Приглашаем студентов магистров на практику в Главный научный исследовательский центр Управления делами Президента РФ с 23 января по 7 февраля 2017 года.  Желающие могут подать заявку в каб. 1168 с 16.01.2017 до 20.01.2017.