Основы международного сотрудничества и глобальных исследований

Описание программы

Цель программы — формирование общего представления об истории развития и современном состоянии дипломатии и дипломатической службы, международного сотрудничества с акцентом на процессы, происходившие и происходящие в России. Программа обучения состоит из трех блоков, позволяющих наиболее полно рассмотреть ключевые процессы, происходящие сегодня на мировой арене.

По итогам освоения программы слушатели узнают основные вехи в становлении и развитии отечественной дипломатической службы; будут иметь представление о ключевых персоналиях, оставивших наибольший след в истории российской дипломатии, об особенностях дипломатической службы разных стран, механизмах и формах международного сотрудничества и владеть ключевыми дипломатическими терминами и понятиями, информацией об основах глобальных исследований.

Курс предназначен для учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений

Продолжительность программы

64 академических часа

Выдаваемый документ