Кафедра теории и технологий управления

Кафедра была создана в 1995 году на факультете государственного управления и обеспечивала чтение курсов, разработку проблем теории и технологий управления. Она послужила основой создания новых кафедр управления здравоохранением, управления природными ресурсами, математических методов управления, информационных технологий управления, финансового менеджмента, теории и методологии государственного управления. Осенью 2019 года приказом ректора МГУ академика  В.А Садовничего кафедра была переведена на факультет глобальных процессов.

Кафедра ведет учебную и научную работу по направлению «Развитие экономических и управленческих процессов в контексте глобальной   эволюции человечества».

Основные курсы:

— основы теории и методологии управленческой деятельности

— стратегическое управление в глобальном мире

— процесс принятия управленческих решений в изменяющихся условиях

— формы управленческой деятельности и управленческие институты в глобальном мире

— экономические проблемы глобального развития

— социоприродная проблематика глобального развития и современные концепции естествознания

— моделирование  социоприродных, социокультурных, социотехнологических процессов глобализации

Состав кафедры:

ЗАВЕДУЮЩИЙ КАФЕДРОЙ — профессор, доктор экономических наук Сурин А.В.

Читаемые курсы:

Основы принятия управленческих решений.

Стратегический менеджмент

Герои всемирной истории в зеркале кинематографа

СОТРУДНИКИ КАФЕДРЫ:

Читаемые курсы:

Современное естествознание и глобальные проблемы

Основы принятия управленческих решений