Кафедра глобальных социальных процессов и работы с молодежью

Общие темы кафедры:

1. Теоретические проблемы социальной нестабильности и риска в современном мире
  2. Методологические проблемы междисциплинарных исследований глобальных социальных процессов

Участвуют все преподаватели кафедры.

Темы преподавателей в рамках общих направлений:

1. Прогностические преставления отечественных мыслителей о социальных процессах (д. ф. н., профессор Суворова О.С., д. с. н. Смакотина Н.Л.)
  2. Социальный процесс в микро- и макрорегионах (д. ф. н., профессор Суворова О.С.).
  3. Социальные трансформации: выявление влиятельных факторов, механизмы социальных трансформаций, управление социальными трансформациями (д. с. н., профессор Смакотина Н.Л, д. ф. н., профессор Суворова О.С., д. ф. н. профессор Науменко Т.В., к. фил. наук Корниенко О.Ю.).
  4. Международные молодежные коммуникации (д. с. н., профессор Смакотина Н.Л., доцент Андреев А.И., преподаватель Лукашина Е.В. доц., к. фил. наук Корниенко О.Ю.).
  5. Социология нестабильности и риска (д. с. н. Смакотина Н.Л.).
  6. Массовая коммуникация как социальный процесс (д. ф. н. проф. Науменко Т.В.)
  7. Методологические проблемы междисциплинарных исследований глобальных социальных процессов (д. ф. н. профессор Науменко Т.В., д. с. н. Смакотина Н.Л.).

Состав кафедры:

Заведующий кафедрой — доктор социологических наук, профессор Смакотина Н.Л.

Заместитель заведующего кафедрой — старший преподаватель, кандидат экономических наук Ионцева С.В.

Сотрудники кафедры:

Профессор, доктор философских наук Науменко Т.В.

Профессор, доктор философских наук Суворова О.С.

Профессор, доктор политических наук Султанов Ш.М.

Доцент, кандидат биологических наук Андреев А.И.

Старший преподаватель, кандидат философских наук Гаспаришвили А.Т.

Доцент, кандидат филологических наук Корниенко О.Ю.

Старший преподаватель Кочуров Н.В.

Преподаватель Лукашина Е.В.

Преподаватель Волкова О.П.