Новости футбола: ФГП снова забирает серебро!

«Футбол, футбол и ещё раз футбол» – такими словами начинается каждый сентябрь в МГУ-футболе. Но для нашего факультета данный слоган уже стал, в какой-то степени, традиционным, так как уже второй год подряд команда от нашего факультета участвует в футбольном турнире «Кубок первокурсника» под эгидой МГУ. В прошлом году наши футболистов забрали серебряные награды, чем заслужили слова благодарности как от организаторов, так и от соперников в финальном матче. Этот турнир подарил нам таких прекрасных футболистов, как Владислав Степанов (кстати, Влад стал капитаном сборной команды факультета, переняв повязку от легендарного и вечно молодого Глеба Сергеева), Иван Вартанов и Никита Ужаков.
В этом же году ФГП был также вправе рассчитывать на не менее успешное выступление, а может, даже и превзойти достижение прошлого года. С такими мыслями первокурсники из команды FEARLESS отправились отстаивать честь факультета.
Первая игра стала, как выразился игрок команды FEARLESS Никита Уколов, «самая мощная»: парни сразу взяли контроль над игрой и закономерно победили со счётом 6-1. Голами отметились Дмитрий Поливанов — 4; Тима Бекжанов – 1; Вадим Синчук – 1. Нельзя не отметить и ассистентов – Никита Уколов (2), Тима Бекжанов (1), Вадим Синчук (2), Дмитрий Поливанов (1)
К сожалению, вторая игра у парней не задалась, и в напряженной борьбе они уступили со счётом 1-3. Единственный гол забил Никита Уколов с передачи Тимы Бекжанова.
Казалось бы, такой результат мог повлиять на дальнейший ход событий на турнире со знаком «минус» для нашей команды, но третья игра показала истинный настрой на турнир и бойцовский характер парней из FEARLESS. Третья игра определяла выход в плей-офф турнира со 2 места, и наши парни подтвердили свои амбиции на турнир: 1-0 в пользу FEARLESS благодаря голу Никиты Уколова с передачи Дмитрия Поливанова. Данный исход помог нашим пройти в плей-офф.
Итак, FEARLESS — в четвертьфинале. Ребята явно поймали кураж в последней групповой игре, иначе как объяснить тот факт, что FEARLESS «приложили» своего соперника со счётом 6-1! В этом противостоянии голами отметились все те же — Никита Уколов оформил хет-трик, Вадим Синчук сделал дубль и Тима Бекжанов поставил точку в данном противостоянии. Голевые раздавали Максим Орловский (2), Денис Лыков (2) и Дмитрий Поливанов (2). Таким образом, первокурсники вышли в полуфинал турнира.
Полуфинальная игра против команды ФК «Че-то серьезное» также завершилась со счётом 1-0 в пользу FEARLESS, голом отметился Дмитрий Поливанов с передачи Вадима Синчука.
И вот он – финал! Здесь стоит говорить даже не о том, что парни из FEARLESS проиграли со счётом 5-0, нет. Здесь стоит отметить, что наши первокурсники противостояли не совсем традиционному сопернику на турнире. Они противостояли команде из совершенно другого вуза, которая была приглашена на турнир из-за отсутствия нужного числа команд. Как итог – FEARLESS завоевывает серебряные медали и подтверждает факт, что ФГП входит в топ 2 сильнейших сборных первокурсников.
Состав команды 1 курса FEARLESS:
Вадим Синчук (капитан)
Никита Уколов