Международные отношения и глобальные исследования

Магистерская образовательная программа «Международные отношения и глобальные исследования» (International Relations and Global Studies) разработана совместно с Международным университетом ЛИНК(Рим, Италия) и реализуется на английском языке.

Обучение на английском языке позволяет студентам расширить и углубить свои навыки профессионального общения на международном уровне, деловой коммуникации на иностранном языке.

Учебный процесс обеспечивают ведущие профессора и преподаватели МГУ с привлечением представителей будущих работодателей: сотрудников МИД России, органов государственной власти, транснациональных корпораций и международных организаций.

Студенты данной программы имеют возможность пройти стажировку в университетах Бразилии, Великобритании, Германии, Испании, Италии,Китая, Мексики, США, Турции, Франции, Чили, Швейцарии, Японии и других стран.

Помимо этого, студенты в ходе обучения по данной программе получают уникальную возможность глубокого изучения общемировых и европейских политических проблем, глобальных и региональных процессов современного мира. Применение полученных знаний для исследований международных ситуаций позволяет выпускникам прогнозировать будущую конфигурацию глобального мира, составлять сценарии его трансформации и эволюции; определять перспективы развития глобализации для отдельных регионов и интеграционных объединений – как итог, выстраивать долгосрочную политическую стратегию для государств и интеграционных объединений в условиях нестабильности.

Подготовка, сочетающая в себе получение углубленных теоретических знаний по политическим наукам и международным отношениям и практических навыков системного анализа, делает выпускников факультета уникальными специалистами международниками, обладающими глобальной перспективой, что позволяет им успешно продолжать профессиональную

деятельности в исполнительных органах государственной и муниципальной власти, связанных с международной направленностью.

Документы и материалы:
1.
Протоколы заседания Ученого Совета МГУ об утверждении программы
2.
Общая характеристика образовательной программы
3.
4.
5.
Индивидуальные учебные планы обучающихся
6.
7.
Аннотации к рабочим программам дисциплин