Глобальная энергетика и международный бизнес

Инновационная образовательная программа «Глобальная энергетика и международный бизнес» разработана при участии ПАО «Газпром» и Госкорпорации «Росатом».

Программа «Глобальная энергетика и международный бизнес»ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов,которые будут свободно владеть несколькими иностранными языками,обладать навыками экспертно-аналитического анализа в области международных энергетических отношений и международного бизнеса,необходимыми знаниями в области современного энергетического законодательства.

Понимание значимости энергетики как одной из важнейших сфер национальной безопасности, умение регулировать и развивать энергетическое сотрудничество России с другими странами, способность оценивать экономическую эффективность международных проектов в области энергетики, а также строгое соответствие их реализации букве закона и права — как российского, так и международного, — все эти ценные профессиональные навыки будут получены студентами данной программы.

Концентрация на этих вопросах подготовит выпускников программы к тому, чтобы успешно конкурировать и быть востребованными специалистами в этой сложной, но интересной и перспективной отрасли.

Программа позволит научиться видеть возможности и преимущества,которые возникают сегодня в динамично развивающейся сфере энергетики, и уметь правильно оценивать риски. Она в полной мере отражает возрастающее значение энергетики в формулировании внешней политики в России и ведущих странах мира

Выпускники программы смогут успешно осуществлять профессиональную деятельность в органах государственной власти, ведущих нефтегазовых и энергетических российских и международных корпорациях,международных энергетических организациях.

Документы и материалы:
1.
Протоколы заседания Ученого Совета МГУ об утверждении программы
2.
Общая характеристика образовательной программы
3.
4.
5.
Индивидуальные учебные планы обучающихся
6.
7.
Аннотации к рабочим программам дисциплин