Цифровые компетенции и ситуационный анализ с учетом глобальных процессов

Описание программы

Целью программы является освоение слушателями ключевых современных компетенций в области цифрового государственного управления, обеспечения поддержки принятия управленческих решений с учетом глобальных процессов в различных сферах. Повышение уровня данных компетенций в условиях стратегической нестабильности геополитической ситуации, и глобального развития технологических изменений и повышения требования к качеству информационно-аналитических материалов является важнейшим условием решений государственной задачи.

Эффективность системы государственного управления зависит от уровня результативности профессиональной деятельности работников органов государственной власти и качества реализации государственных решений. На современном этапе мир находится на стадии трансформации институтов государственного управления, обусловленной развитием цифровых технологий, которые являются ключевым фактором, определяющим темпы экономического роста, и играют решающую роль в повышении конкурентоспособности государства. Происходящие технологические изменения оказывают влияние на структуру требований, предъявляемых к уровню квалификации сотрудников государственных структур. Внедрение цифровых технологий расширяет инструментарий работы работников госорганов, что требует обновления их компетентностных профилей.

При этом особое внимание для работников государственного управления необходимо уделять повышению уровня их владения навыками ситуационного  анализа для эффективной поддержки принятия управленческих решений. Данный анализ в современных условиях должен проводиться на основе цифровых технологий с учетом знания и понимания не только страновых, но и глобальных процессов в различных сферах.

Продолжительность программы

36 академических часов

Очно-заочная

Выдаваемый документ