Актуальные проблемы глобальных исследований

Описание программы

Цель программы – совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области преподавания курсов по международным отношениям и глобальным исследованиям. Программа направлена на повышение профессионального уровня преподавателей высшей школы на основе более глубоко погружения в актуальные проблемы развития современных исследований в области глобальных исследований и международных отношений.

По итогам освоения программы слушатель должен:

* знать и понимать актуальные проблемы развития научных исследований в области глобальных исследований и международных отношений,

* иметь всеобъемлющее представление об основных направлениях глобальных исследований,

* владеть передовыми инструментами проведения научных исследований, используемых в глобальных исследованиях и международных отношениях.

Продолжительность программы

72 академических часа

Очно-заочная

Выдаваемый документ